Задайте функцию y=x^2-6x+5 на множество действительны чисел графическим способом.


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Арина.
Вершина параболы
x₀=-b/2a=-(-6)/2=6/2=3
y₀=9-18+5=-4

x₁=0  y₁=5
x₂=6  y₂=36-36+5=0