Найдите корни уравнения дам 15 балловx/x-5+6/25-x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тюфякина Анастасия.
 \frac{x}{x-5}+ \frac{6}{25-x^2}=0; \\ 
 \frac{x}{x-5}- \frac{6}{x^2-25}=0 \\ 
 \frac{x+5+6}{(x-5)(x+5)}=0; \\ 
 \left \{ {{x=-11} \atop {x_{1;2} \neq +/-5}} \right.