Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями y=2x-x^2 x+y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Настя.
Ограниченные линии: -x = 2x - x²
x² - 3x = 0
x (x-3) = 0
x1 = 0
x2 = 3

∫³₀(2x-x² - (-x))dx = ∫³₀(3x-x²) dx = ((3x²/2) - (x³/3)) |₀³ = (27/2) - 9 = 4.5