Сторона первого квадрата на 1 см больше стороны 2,а площадь первого на 7 см² больше площади

второго.Найдите сторону первого квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Колчанова Виктория.
a - сторона второго квадрата, a+1 - сторона первого.
Составил уравнение:
a^2+7=(a+1)^2
a^2+7=a^2+2a+1
2a-6=0
a=3 - сторона второго квадрата.
a+1=3+1=4 - сторона первого квадрата.