При каком значении переменной x выражение 0,2x+1,6 равно выражению 0,6(2x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
0,2x + 1,6 = 0,6(2х - 1)
0,2x + 1,6 = 1,2х - 0,6
0,2х - 1,2х = -0,6 - 1,6
-х = -2,2
х = 2,2
Отвечает Курганский Егор.
На фото.......................................( если вместо Х подставить 2,2, то получится верное равенство )