Сколько корней имеет уравнение х^-9х+14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Narwhals Narwhals.
Х^-9х+14=0D=81-4*14=81-56=25
x1=(9+5)/2=7
x2=(9-5)/2=2
D>0 значит уравнение имеет 2 корня