Решите уравнение (х+2)(х-3)-3=(х+1) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Михаил.
(x+2)(x-3)-3=(x+1)^2
\\x^2-3x+2x-6-3=x^2+2x+1
\\x^2-x-9=x^2+2x+1
\\-x-9=2x+1
\\2x+x=-9-1
\\3x=-10
\\x=- \frac{10}{3} =-3 \frac{1}{3}
Ответ: x=-3 \frac{1}{3}