А^4+2а^3+1 Разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
А^4+2а^3+1=а^4+а^3+а^3+1=a(a^3+1)+1(a^3+1)=(a^3+1)(a+1)=(a+1)(a+1)(a^2-a+1)