Найдите значение выражения cos a • tg a • sin a если cos a = - (V2/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Козуля Катруся.
cosa=- \sqrt{2}/2\\\\cosa*tga*sina=cosa* \frac{sina}{cosa}*sina = sin^2a\\\\sin^2a=1-cos^2a=1-(- \sqrt{2}/2)^2=1-2/4=1-1/2=1/2=0,5