3(x - 1) = 2(x + 2) 3(x - 5) - 2(x + 4) = -5x + 1 С объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксюша.
3х-3=2х+4
3х-2х=4+3
х=7
3(7-1)=2(7+2)
3*6=3*6
18=18

3х-15-2х-8=-5х+1
3х-2х+5х=1+15+8
6х=24
х=4
3(4-5)-2(4+4)=-20+1
-3-16=-19
-19=-19