1..стиральный порошок стоит 51 руб 40 коп какое наибольшое число пачек порошка можно купить на 280

руб во время распродажи, когда скидка составляет 10 %? при расчете цены следует округлить до одной копейки._________________________________________________________________ 2..сколько примерно процентов составляет число 52 из числа 78??________________________________________________________________3..величина х=618 уменьшена на 13%чему теперь примерно равна величина х ??

Ответы на вопрос

Отвечает Чернякова Марина.

3. 618 * 0,13 = 80,34

    618-80,34=537,66

 

1. 51,4 * 0,1 = 5,14

    51,4-5,14=46,26

    280 : 46,26 = 6 (пачек)