Знайдіть корінь рівняння x+5цілих 2/5=10


Ответы на вопрос

Отвечает Гладышева Анастасия.
x+5 \frac{2}{5} =10
x+ \frac{27}{5} =10
x=10- \frac{27}{5}
x= \frac{50-27}{5}
x= \frac{23}{5} =4 \frac{3}{5} =4,6
Ответ: 4,6
Отвечает Аязқұл Ерасыл.
Х+5 целых 2/5=10
х=10-5целых 2/5=10-27/5=23/5=4целых 3/5
х=4 целых 3/5=4,6
Ответ:х=4,6