Помогите пожалуйста с примером: (корень из (6+2 корня из 5))-(корень из (6-2 корня из 5))


Ответы на вопрос

Отвечает Кабылканова Аяжан.
 \sqrt{6+2 \sqrt{5} } - \sqrt{6-2 \sqrt{5} } = \sqrt{( \sqrt{5}+1)^{2} } - \sqrt{( \sqrt{5}-1)^{2} }= \\ 
 \sqrt{5} +1- \sqrt{5} +1=2 \\