Решите уравнение и сделайте проверку 1-4y^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Веряева Вика.
1-4y²=0
(1-2y)(1+2y)=0
1-2y=0   или 1+2y=0
-2y=-1            2y=-1
y=-1:(-2)         y=-1:2
y=0.5             y=-0.5

проверка:

1-4*(0,5)²=0                1-4*(-0,5)²=0
1-4*0,25=0                  1-4*0,25=0 
1-1=0                           1-1=0
0=0                               0=0