Представьте в виде произведения: а) (х - 2)² - 36х² б) с² - d² - 7d - 7c в) 16 - 81 у⁴


Ответы на вопрос

Отвечает Ремизов Никита.
(x - 2 - 6x)( x - 2 + 6x) = ( - 5x - 2)(7x - 2)
(c^2 - d^2) - 7( d + c) = ( c - d)(c + d) - 7(c + d) = ( c + d)(c - d - 7)
4^2 - (9y^2)^2 = ( 4 - 9y^2)(4 + 9y^2) = (2 - 3y)(2 + 3y)(4 + 9y^2)