Решите уравнение : x^2 - 9 = 16 - 2x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Илья.
x^2-9=16-2x^2\\ \\ x^2+2x^2=16+9\\ \\ 3x^2=25\\ \\ x^2= \dfrac{25}{3} \\ \\ x=\pm  \dfrac{5}{\sqrt{3}}