1)При каких значениях K пряма y=kx+b пересекает отрезок AB, если A(1, 2) B(3,2)2) Известно, что

график функции y=kx+b проходит через точку А(2, -1) и точку В(1, -3) . Запишите формулу, задающую эту функцию

Ответы на вопрос

Отвечает Курин Никита.
K+b=2
3k+b=2
2k=0
k=0
k+b=2
0+b=2
b=2
y=2

2k+b=-1
k+b=-3
k=2
k+b=-3
2+b=-3
b=-3-2
b=-5
y=2x-5