А+b=6 5a-2b=9. Решить систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.
A=b-6
5(b-6)-2b=9
5b-30-2b=9
3b=39
b=13
a=13-6=7
ответ:7,13