Какие из пар чисел (-1;3),(-3;0),(0;4) являются решением уравнения 4x-3y+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Байбородов Андрей.
Имеем точку (-1; 3), где х=-1,  а  у=3
теперь проверим будет ли эта точка решением уравнения:
4*(-1)-3*3+12=-4-9+12=-13+12=-1,  должно быть 0, значит данная точке не есть решением

точка(-3; 0)
4*(-3)-3*0+12=-12-0+12=0
есть решением

точка(0; 4)
4*0-3*4+12=0-12+12=0
также есть решением уравнения
Отвечает Козлова Юлия.
(-3:0)
4*(-3)-3*0+12=0