7 класс.а) x+(x-5)=15б) x+3x=20в) x+(x+9)=31г) 7x-x=12


Ответы на вопрос

Отвечает Бучнев Олег.
А) x+(x-5)=15
x+x-5=15
2x-5=15
2x=15+5
2x=20
x=10

б) x+3x=20
4x=20
x=5

в)x+(x+9)=31
x+x+9=31
2x+9=31
2x=22
x=11

г) 7x-x=12
6x=12
x=2