Найдите сумму всехтрехзначных чисел, не делящихся на 17. СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Аникеев Иван.
A1 = 100
a900 = 999
Sобщ  = (100+999)*450 = 494550

a1 = 102
a53 = 986 
S53= (102 + 986)*26,5 = 28832

S = Sобщ - S53 = 494 550 - 28 832 = 465 718

Ответ
465 718