Решите пожалуйста задачу срочно вертолёт летел 3 ч со скоростью 250 км/ч, 2 ч со скоростью 320км/ч

и 1 ч со скоростью 290км/ч.На сколько медленнее проедет этот путь автомобиль,двигаясь с постоянной скоростью 105 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Пургин Леонид.
3×250 +2×320+290=1680 км всего путь 1680/105=16 часов для авто 3+2+1=6 часов летел вертолет 16-6=10 часов