Прямая у=kx+b проходит через точки А(4;-5) и В(-2;19). Напишите уравнение этой прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.
Y=kx+b
A (4;-5), B (-2; 19)
-5=4k+b
19=-2k+b
4k+b+24=-2k+b
6k=-24
k=-4
-5=4×(-4)+b
b=11
y=-4x+11