( 1 11 + 13 ) * 1,44 - 8 * 0,5625 =.... 24 36 15


Ответы на вопрос

Отвечает Shahbazyan Arsen.
1 11/24+13/36=1 33/72+26/72=1и 59/72
1 59/72*1.44=1 59/72*1 44/100=131/72*144/100=(131*144)/(72*100)=
144 и 72 сокращаем, получаем в числителе 2
131*2:100=131:50=65,5
8*0.5625=4.5
65.5-4.5=62