Найди значение переменной a, если дана система: {a+b=12 {a−b=2 ромогите


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Даня.
Система уравнений  - решение во вложении
Отвечает Щетинщиков Евгений.
A+b=12
a-b=2

2a=14
a=7

b=12-7=5

a=7;b=5