1214 и 1215 решить. С описанием.



Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

в 1214 - поскольку надо найти любые 2 решения, то можно вместо одной переменной брать какое-либо число, а второе соответствующее находить путем подстановки в уравнение

Отвечает Трошин Влад.

а) = 4х²-28ху+49у²+3х²+24ху+16у²-9х²+у²=-2х²-4ху+66у²=х²+2ху-33у²

б) =5а²-80в²+а²-8ав+16в²+а²+8ав+16в²= 7а²-48в²

 

 

а)10у-5х=20  х=2

10у-10=20

10у=30

   у=3