Решите уравнение -9х ^ 2 + 13 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Полканова Милена.
-9 x^{2} =-13
 x^{2} = \frac{13}{9}
х=+- \frac{ \sqrt{13} }{3}
Отвечает Майер Надежда.
- 9X² + 13 = 0 
( √ 13 + 3X )*( √ 13 - 3X ) = 0 
-------------------
√ 13 + 3X = 0 
3X = - √ 13 
X = - ( 1/3 ) √ 13 
---------------------
√ 13 - 3X = 0 
3X = √ 13 
X = ( 1/3 ) √ 13