3х квадрат + Х- 4=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
3х^2 + Х - 4 = 0
D = 1 + 48 = 49 = 7^2.
X1 = ( - 1 + 7 ) : 6 = 1
X2 = ( - 1 - 7 ) : 6 = - 4/3 = - 1 1/3
Ответ 1 ; - 1 1/3