Пожалуйста, совсем не могу с помощью каких преобразований из графика функции у=1/х можно получить

график у=2х-1/х+1

Ответы на вопрос

Отвечает Анушевская Света.
Давай разделим 2х -1 на х +1 ( "углом")
2х -1 : х +1
           2
2х + 2
      -3
Получим  у = 2 - 3/(х +1)
Вот теперь этапы преобразований:
у = 1/х;    у = 3/х;   сдвинуть влево на 1 ( или ось у вправо);  полученный график  отразить от оси х ( учесть минус) и полученный график поднять вверх на 2 ( или опустить ось х)