Упростить: а) а в кубе * (а в четвертой степени) в квадрате Решить уравнение: а)

6(2х+0,5)=8х-(3х+4) б) (х-4) в квадрате=х(х+2) ПРОШУ ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаханова Айгерим.

a) a^3*(a^4)^2 = a^3*a^8 = a^11

ур-я: a) 

6(2х+0,5)=8х-(3х+4)

12x+3=8x-3x-4

12x+3x-8x=-4-3

7x=-7

x=-1

б)(х-4)^2=х(х+2)

x^2-8x+16=x^2+2х

квадраты сокращаем

16=2x+8x

10x=16

x=1.6