-4х^2+56х+60=0 решить это уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Ярослав.
- 4x^2 + 56x + 60 = 0  // : ( - 4)
x^2 - 14x  - 15 = 0 
D = 196 + 60 = 256 = 16^2
x₁ = ( 14 + 16)/2 = 30/2 = 15;
x₂ = ( 14 - 16)/2 = - 2/2 = - 1 

Ответ:
- 1; 15 
Отвечает Васильева Яна.
4x^2-56x-60=0
x^2-14x-15=0
D=256=16^2
x1=15
x2=-1