Разложите на множители многочлен x^2-3x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Даня.
X²-3x-10=x²-5x+2x-10=(x²-5x)+(2x-10)=x(x-5)+2(x-5)=(x-5)(x+2)
Отвечает Мышковец Александра.
X2-3x-10=x2-5x+2x-10=(x2-5x)+(2x-10)=x(x-5)+2(x-5)=(x-5)x+2