В одной коробке было в 3 раза больше яблок , чем в другой.Если из нее взять 17яблок, в другую

коробку добавить 35,то в обеих коробках яблок станет поровну. Сколько яблок было певоначально в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Диман.
Х - 2 коробка
3х - 1 коробка
3х-17=х+35
3х-х=35+17
2х=52
х=52/2
х=26ябл  - во 2 коробке
26*3=78ябл - в 1 коробке
Ответ  78 и 26 яблок