Найдите разность между наибольшими и наименьшим значениями функции у=2х+5 на

отрезке[-4;-1],(СРОЧНО!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцова Христина.
У=2х+5 х€[-4;-1]; у=2×(-4)+5=-3-это наименьшее знач функции; у=2×(-1)+5=3-это наибольшее значение функции. разность между у(наиб)-у(нами)=3-(-3)=6