Помогите решить уравнение 3^x+3 - 3^x =78


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.
3^(х+3)=3^3*3^х=27*3^х, тогда
27*3^х-3^х=26*3^х=78
26*3^х=78
3^х=78/26=3
3^х=3^1
Х=1.
Бинго!