Выполните возведение обновлена в степень а) (4xy)^3; б) (8a^2b)^2; В) (2a^2c^3)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Лиза.
а) (4xy)^3;=  4³x³y³ = 64x³y³
б) (8a^2b)^2; = 8
²(a²)²b² = 64a⁴b²
В) (2a^2c^3)^3 = 2
³(a²)³(c³)=8a⁶c⁹
Отвечает Вешнягов Павел.
A) 64x³y³
b) 64 a^{4}
c) 8 a^{6}  c^{9}