Решите данные системы уровнения1){x+y=6 {xy=82){x-y=4 {xy=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Шикунова Оксана.

1.Спосіб підстановки :1)х=6-у . 
2) у(6-у)=8
   у^2-6у-8=0(за теоремою Піфагора)
   у1=4,у2=2
3)х1=6-4=2
   х2=6-2=4         
2.Спосіб підстановки:1)х=4+у
2)у(4+у)=-3
    у^2+4у+3=0(за т.П)
     у1=-3
     у2=-1
3)х1=4-3=1
   х2=4-1=3