Найдите значение выражения b+[8a-b²/b] при a= -35, b= 4


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Валерия.
b*( \frac{8a-b^2}{b})= \frac{b^2+8a-b^2}{b} = \frac{8a}{b} = \frac{8*(-35)}{4}  =2(-35)=-70