1)x^2=0.8x Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анастасия.
Решение:
х²=0,8х
х²-0,8х=0
х*(х-0,8)=0
х1=0
(х-0,8)=0
х-0,8=0
х2=0,8

Ответ: х1=0; х2=0,8