Во сколько раза увеличится объём конуса если радиус его основания увеличить в 4 раза, а высоту

оставить прежней?? Помогите ааа пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

V= 1/3   пR^2h

V=1/3п (4R)^2h

4^2=16