Вычислить интеграл: интеграл от 0 до 1 (2х^2+3)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Мария.
По главной теореме анализа:

 \int\limits^1_0 {2x^2+3} \, dx = \frac{2x^3}{3}+3x\Big|_0^1=
\frac{1}{3}(2x^3+9x) \Big|_0^1 = \frac{1}{3}(2+9)-0=3 \frac{2}{3}
Отвечает Лявуков Егор.
Интеграл от 2x^2+3=2/3*x^3 +3x
теперь подставляем 1 и 0
2/3*1+3-2/3*0-3*0=11/3 или 3 целых и 2/3