Решите уравнение (5х-3) в квадрате=(4х+3)(4х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.

 (5х-3) ^2 =(4х+3)(4х-3)

25x^2 -30x +9 = 16x^2-12x+ 12x-9

25x^2 -30x +9-16x^2+12x-12x+9

25x^2 -30x +9-16x^2+9

9x^2-30x+18

3x^2-10x+6

a=3, b=-10, c=6

D= b^2-4ac, (-10)^2-4*3*6= 100-72=28

x1=(10+2√7)/6=(5+√7)/3

x2=(10-2√7)/6=(5-√7)/3

 

Отвечает Баринова Ангелина.

(5x-3)^2=16x^2-9

25x^2-30x+9=16x^2-9

9x^2-30x+18=0

3x^2-10x+6=0

D=100-72=28

x=(10+2√7)/6=(5+√7)/3

x=(10-2√7)/6=(5-√7)/3