Длина аквариума прямоугольной формы 90 см, ширина равна 2-3 длины , а высота составляет 5-6 ширины

. Найди обьём

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Марго.
90/3*2= 60 см ширина
60/6*5=50 см высота
90*60*50= 270000 см3=270 л 
1 л = 1000 см3