Решите четыре примера: 1)-8+7(-х-2)=6 2)2- 2 (3х-4)= -2 3) 10 (х-9)=7 4) 9 (х-5)= -х


Ответы на вопрос

Отвечает Болдарь Алина.
1)
- 8 - 7x - 14 = 6
- 7x - 22 = 6 
- 7x = 28
7x = - 28
x = - 4

2) 
2 - 2(3x - 4) = - 2
2 - 6x + 8 = - 2
- 6x + 10 = - 2
- 6x = - 12
6x = 12
x = 2

3) 10(x - 9) = 7
x - 9 = 7/10
x = 9 + 7/10
x =  9,7

4) 9 (x - 5) = - x
9x  - 45 = - x
10x  = 45
x = 4,5