Число X положительно,а число Y отрицательно.Что обязательно произойдёт,если число X увеличится,а

число Y уменьшится?

Ответы на вопрос

Отвечает Гюнтер Татьяна.

Обязательно возрастет разность между ними: х-у.

x - (-y) = x + y, а если увеличить оба слагаемых, то увеличится и вся сумма.

Отвечает Григорьева Александра.

x-y увеличится,так как x - (-y) = x + y, а если увеличить оба слагаемых, то увеличится и вся сумма.