ПОМОГИТЕ ДАМ 50 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Сай Екатерина.
Это неравенство выполняется только когда x²-7x-8>0
D=7²+4*8=49+32=81
√D=9
x₁=(7-9)/2=-1
x₂=(7+9)/2=8
x²-7x-8=(x-8)(x+1)>0
x∈(-∞;-1)∪(8;+∞)