укажите положительный корень квадратного трехчлена f(x)= x в квадрате - x - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Булдина Анастасия.

 Элементарно.

 Находим дискриминант: D= b^2-4*a*c=(-1)^2-4*1*(-2)=9.

 

Ищем корни: x1=(-b+"корень из D")/2*a=(1+3)/2=2

                     x2= (-b -"корень из D")/2*a=(1-3)/2=-1