Вынести за скобки общий множитель и применить формулу квадрата суммы или квадрата разности: 1)

3a^2-6a+3, 3) 18a^2+12ab+2b^2

Ответы на вопрос

Отвечает Хайлова Ксения.
3a² - 6a + 3 = 3(a² - 2a + 1) = 3(a - 1)²
18a² + 12ab + 2b² = 2(9a² + 6ab + b²) = 2(3a + b)²