При каких значениях переменной сумма 5x и 3x-7 равна 9?


Ответы на вопрос

Отвечает Наймушина Анна.

Нужно составить уравнение

получается 5х+(3х-7)=9

                  5х+3х-7=9

                  8х=9+7

                  8х=16

                  х=16/8

                  х=2 

Отвечает Шкурко Александр.

Составляем и решаем уравнение:

5х + (3х - 7) = 9

5х + 3х - 7 = 9

8х = 16

х = 2