Произведите умножение многочленов а) ( a-3b)(c+d) б) (2b+c)(3a-1). в) (2c-3)(3d-5) г) (c^2+1)(c-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Вологжанин Антон.
Выразим из первого равенства а а=3с-2b и подставим во второе равенство
b+2c=3(3c-2b)
приведя подобные слагаемы получим, что b=c.
дальше подставим b=c в а=3с - b и получим, что а=b.
тогда и с+2а=b - верное равенство, т.к. а=с=b